Они сражались за Родину

Информация о ветеранах Великой Отечественной войны

1. Дмитрий Сергеевич Остапов

2. Колпачёв Пётр Васильевич

3. Сальтевский Иван Артёмович

4. Романьков  Иван Иванович

5. Кучереносов Александр Иванович

6. Гетин Егор Иванович

7. Волков Павел Алексеевич (прадедушка Батракова А., 2-а класс)

8. Батраков Николай Иванович (прадедушка Батракова А., 2-а класс)

9. Радченко Василий Иванович (прадедушка Примак М., 10-а)

10. Громик Афанасий Павлович (дедушка Ефремовой Ж.В.)

11. Фастовец Алексей Минович (дедушка Ефремовой Ж.В.)

12. Шапаренко Иван Семёнович (прадедушка Роньшиной В., 5-г)

13. Бессонов Иван Петрович

14. Дробот Яков Павлович (прадедушка Дробот Светланы 10-а класс)

15. Бочаров Егор Кузьмич (прадед Бабыниной Марины, 10-а класс)

16. Кабатов Александр Николаевич и Кабатова Мария Васильевна (прадедушка и прабабушка Аникина Дениса, 10-а класс)

17. Бойченко Александра Иосифовна

18. Пилипенко Тимофей Михайлович

19. Трунов Борис Митрофанович (прапрадед Смолка Артёма, 9-а класс)

20. Кузнецов Прокофий Павлович (прадед ст. вожатого Федосеева В.Г.)

21. Кузнецов Павел Прокофьевич (дедушка ст. вожатого Федосеева В.Г.)

22. Чернявский Андрей Кузьмич (прадед ст. вожатого Федосеева В.Г.)

23. Лихачёв Николай Антонович, Лихачёв Виктор Николаевич, прадедушка и дедушка Лихачёва Кирилла 10А


 Воспоминания участников Курской битвы — жителей Яковлевского района (видео)


Учителя-фронтовики:

1. Росляков Сергей Алексеевич

2. Яковлев Филипп Иосифович

3. Жмурков Пётр Николаевич

4. Москаленко Михаил Порфирьевич

5. Спицын Георгий Николаевич


Электронная выставка к 70-летию Великой Отечественной войны

«Запечатленная память»

Буктрейлер — В. Астафьев «Пастух и пастушка»

Буктрейлер — А. Ананьев «Танки идут ромбом»

Буктрейлер — Б.Васильев «А зори здесь тихие»


сочинения «Моя семья в истории страны»

1. Трухачева Снежана, ученица 8 «А» класса

2. Тупикова Елена, ученица 9 «А» класса

3. Клюева Маргарита, ученица 9 «А» класса

4. Звягинцев Егор, ученик 8 «Б» класса

5. Епифанова Катя, ученик 8 «Б» класса

6. Ефремов Алексей, ученик 7 класса (Ефремова Ж.В., школьный библиотекарь)

7. Попруга София 5-г класс

8. Удалова Мария, 3-в класс

9. Бабынина Марина, 10-а класс

10. Минакова Ангелина, 3-в класс

11. Павлова Валерия


Исследовательские работы

Подвиг учителя на фронте и в тылу


Фотоматериалы участников Великой Отечественной войны

1. Материалы собранные 9 «А» классом

2. Нестеров Никонор Иванович (прадед уч-ся 2-а класса Бочарова Д.)

3. Семеченко А.И. погиб под г. Белая Церковь в 1941 г. (прадед уч-ся 1-г класса Маковой С.)

4.Михайлов И.А. с прапрабабушкой перед уходом на фронт 1941 г. (прадед уч-ся 1-г класса Маковой С.)

5. Михайлов И.А. погиб в 1945 под Кенисбергом (прадед уч-ся 1-г класса Маковой С.)

6. Маков А.Ф. на  братской могиле отца Макова Ф.А. погиб в 1942 г. под г. Воронеж (дедушка уч-ся 1-г класса Маковой С.)

7. Кошуба Николай Романович (дедушка Загребневой А., 5-д класс)

8. Оклей Василий Маркович (прадедушка Сергеева М., 9-а класс)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Наша жизнь
worldskills_russia
Strategiya
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов