Экскурсия на атомную электростанцию

Увлекательную экскурсионную поездку совершили учащиеся 8а, 8б, 8в, 8д классов в город Курчатов на Атомную электростанцию — крупнейшее энергетическое предприятие Курской области и всего Среднерусского Черноземья, которая обеспечивает энергопотребление нашего региона и центра России. Ребята познакомились с работой электростанции и были приятно удивлены, что при безусловном приоритете безопасного и надежного производства электроэнергии, АЭС неуклонно следует экологической политике, что особенно актуально сегодня. Большой интерес вызвал у учеников макет реактора. Учащиеся нашей школы показали хорошие знания по географии и физике при знакомстве с атомной отраслью России (с направлениями деятельности РОСАТОМА).

#РДШ31 #СОШ2Строитель #ЯпознаюРоссию