Мастер-класс «Русская кукла»

Разные на свете бывают куклы: из дерева и материи, из глины и соломы, из резины и пластмассы. Разные у них имена. А куклы из нашего прошлого будут актуальны всегда. Русская кукла считается одним из самых загадочных символов России. Она обязательный спутник детских игр и самое доступное произведение искусства. В ходе работы над исследовательским проектом ученица 1 Б класса Рысева Елизавета узнала, какие традиционные куклы были у русского народа, какое назначение имела каждая кукла. Пытаясь показать красоту тряпичных кукол, она приступила к созданию своей тряпичной куклы, а своим одноклассницами Лиза провела мастер — класс по изготовлению тряпичной куклы «Дружок». Каждая девочка изготовила свою первую тряпичную куклу. Работа над куклой была очень увлекательной! В своих кукол девочки вложила труд, усердие, терпение и тепло, поэтому у девочек получились красивые, а самое главное простые в изготовлении куколки!
#РДШ31 #СОШ2Строитель