Развиваемся рисуя

«Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок», — утверждал В.А.Сухомлинский. Для кадетов 1-а класса уроки изобразительного искусства являются самыми любимыми уроками, которые позволяют развивать не только руку, но и фантазию, воображение, кругозор. Во время таких занятий они очень просто могут стать маленькими художниками и творить чудеса на бумаге. На очередном уроке ребята открыли  мастерскую, где научились изображать настроение. Не секрет, что многие знаменитые художники стремились рисовать как дети и в рисунке выражали своё настроение (П. Пикассо, К. Малевич), так в своё время родилось одно из направлений в искусстве — авангардизм. А вот ребята 1-а класса , в свою очередь, перевоплотились во взрослых художников. Доказательством тому служат такие неповторимые, авангардные рисунки.

Рудак И.В., классный руководитель