Из опыта работы

Сегодня мне хотелось бы поделиться своими наработками по курсу внеурочной деятельности «Православная культура». На занятиях мы часто разговариваем о добре и зле. Рассматриваем различные ситуации с жизненной и православной позиций. Мы рассматриваем храмы, иконы, а также знакомимся с православными молитвами. Я знакомлю воспитанников с православными молитвами на основе жизненных ситуаций. Мной было создано четыре видеоролика. При просмотре видеоматериалов ребята, на доступном уровне знакомятся с молитвами «Отче наш», молитвой «Пресвятой Богородице», молитвой «Святому Духу» и молитвой «Ангелу Хранителю». В понятной для младшего школьника форме, объясняется значение молитвы и важность ее в жизни православного христианина. Сегодня вашему вниманию представляю видеоролик, основанный на реальных событиях, произошедших во время ВОВ. Эти ролики мне помогал озвучивать мой сын Никита, воспитанник православного детского сада и ученик православного класса. Никита знает много молитв наизусть, что является заслугой классных руководителей православных классов и отца Иоанна.

Киреева Т.А., классный руководитель