Урок парламентаризма

Школьники 10-11-х классов приняли участие в Уроке парламентаризма. Единый урок был направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей. Он был приурочен ко Дню российского парламентаризма. На уроке старшеклассники закрепили знания по истории и традициям российского парламентаризма. Формирования правовых знаний в современном обществе — очень важная задача. Учитель истории и обществознания Водопьянова Т.А. отметила, что понимание роли и места органов народного представительства в политической системе современной России невозможно без всестороннего осмысления многовековой истории законодательных учреждений — от Веча, Боярской думы, дореволюционных Государственных дум и Государственного совета, до советского народовластия и современных форм парламентской демократии.

#РДШ #РДШ31 #СОШ2Строитель #УрокПарламентаризма