Учебная эвакуация

Сегодня 23 апреля в нашей школе была проведена плановая учебная эвакуация. Согласно вводной произошло возгорание электропроводки в кабинете физики. Сработала пожарная сигнализация. Силами работников школы условный очаг возгорания был потушен. Время эвакуации составило 4 минуты 25 секунд. Из здания школы эвакуировано 1138 учащихся и 79 работников школы. Тренировочная эвакуация организована с использованием всех эвакуационных выходов. При тренировке были правильно спланированы направления и рассредоточение движения по эвакуационным выходам, градация по классам и возрасту в месте построения на поверку. — «В целом эвакуация прошла успешно, за считанные минуты учителя вывели всех детей из здания школы и построили их на безопасном расстоянии от здания. Все вопросы были отработаны в полном объеме, персонал школы действовал согласно регламенту. Проведение подобных учений в школе – необходимость» — отметила директор школы Кононова А.В.
#РДШ31 #СОШ2Строитель #ШколаБезОпасности