«Неделя без турникетов»

Шестиклассники нашей школы посетили с экскурсией Яковлевский РЭС. Мероприятие прошло в рамках профоориентационной работы среди молодежи Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В начале экскурсии, которую провели сотрудники РЭС, школьники и педагоги прошли инструктаж по технике безопасности. Также им напомнили об опасности электрического тока, правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи и вблизи действующих установок, мерах электробезопасности в быту. Затем учащимся рассказали о профессии энергетика, особенностях работы представителей разных специальностей в РЭС, которые выполняют задачу по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей. В частности, ученики 6 «А» и 6 Г» классов посетили диспетчерский пункт, увидели, как работают диспетчеры и узнали о процессе оперативного управления сетями, посетили мальчишки и девчонки и учебный полигон, где ознакомились с оборудованием электроустановок, через которое проходит электроэнергия от районной подстанции до потребителя. Следует отметить, что созданию благоприятных условий для профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи в филиале «Белгородэнерго» ПАО «МРСК Центра» придают большое значение. Многие сотрудники филиала — электромонтеры, механики, водители и представители других специальностей начинали свой трудовой путь с подобных профориентационных мероприятий.

#РДШ #РДШ31 #СОШ2Строитель #неделябезтурникетов #Белгородэнерго#личностноеразвитие