В мире профессий

В каком возрасте необходимо определяться со своей будущей профессией? Многие ответят, в классе 9 или 11, а вот мальчишки и девчонки из гендерных 4 «А» и 4 «Б» классов думают иначе, после посещения кондитерской фабрики «БЕЛОГОРЬЕ». Школьники познакомились с различными профессиями: кондитер, пекарь, повар, бухгалтер и ещё с более 30 специальностями и их представителями, работающими на старейшем предприятии областного центра. Компания производит продукцию в течение 70 лет, а ассортимент фабрики давно пользуется заслуженным спросом и любовью покупателей не только региона, но и многих городов России, Беларуси, Казахстана, Грузии и Киргизии. Технолог производства показала и рассказала ребятам весь процесс производства кулинарных изделий, начиная от замеса теста до упаковки и хранения её на складе готовой продукции. Удалось попробовать мальчишкам и девчонкам несколько сортов печенья, особенно им понравился «крекер» и печенье «Пальчики» в шоколадной глазури. Обсуждая, впечатления от увиденного учащиеся захотели после окончания школы работать на фабрике и ещё больше узнать об этом увлекательном и вкусном производстве.

Классные руководители: Чумак З.Л., Рудак И.В.

#РДШ31 #СОШ2Строитель #ПопуляризацияпрофессийРДШ #ЛичностноеРазвитие