«Читаем сами, обсуждаем вместе»

В рамках акции «Читаем сами, обсуждаем вместе» к 80-летию со дня рождения поэта, музыканта, актера В.С. Высоцкого прошел литературно-музыкальный вечер «Я, конечно, вернусь…», для ребят 9-10-11-х классов.
Ведущие Портнов Илья и Борисовский Роман (учащиеся 11 «А» класса, классный руководитель Коленченко Нина Ивановна) познакомили собравшихся с биографией выдающегося артиста, яркого киноактера, автора и самобытного исполнителя песен В.С. Высоцкого. Мероприятие сопровождалась презентацией, использовались видеоматериалы: фрагменты из фильма «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя»,«Хозяин тайги», записи песен в авторском исполнении. Кроме того, на литературно-музыкальном вечере ребята Глотов Андрей и Проскурин Павел (учащиеся 9 «А» класса)исполняли песни барда, учащиеся из 11 «А» классачитали стихи поэта разной тематики, обсуждали и делились своим мнением. Учитель русского языка и литературы Нина Ивановна Коленченко отметила, что еще при жизни этот человек стал легендой, его песни звучали по всей стране, и не ослабевает интерес к его творчеству и сейчас.

#РДШ31 #СОШ2Строитель #ЧитаемсРДШ