В лагере «Солнышко» шла речь о ПДД

wlR7mKDCtIc lhq0kxMHQnY vrYpfaVTqOE ux-Jm7cGtekНаступило лето, ребята большую часть времени проводят на улице, на игровых и спортивных площадках. И, конечно, лето-это здорово! Можно не думать об уроках, беззаботно отдыхать. Хочешь-на велике катайся, хочешь- на роликах! Плавай, загорай, иди на пикник или в поход, кино или просто выйди во двор и поиграй с ребятами в старые дворовые игры: салки, жмурки, штандер, резиночку. Но, играя и отдыхая, ты не должен забывать о своей безопасности.
И сегодня речь в лагере «Солнышко» шла о безопасности на дорогах. Каждый школьник должен знать, как по улице шагать! С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. В игровой форме ребята повторяли правила дорожной безопасности, дорожные знаки, отвечали на вопросы викторины от Светофорика. Но важно не только знать об этом, важно применять эти правила в жизни. И взрослые должны служить примером для ребят. Но, к сожалению, можно очень часто увидеть картину, когда ребенок перед пешеходным переходом слезает с велосипеда и перевозит его по разметке, а взрослые спокойно переезжают на велосипеде через пешеходный переход. Если папа-водитель не пристегивается ремнями безопасности, то ребенок этого тоже делать не будет.
Родители, помните: рядом с вами ваши дети, и вы все за них в ответе!